Kontakt & Standorte

Die Fachstelle Beziehungsfragen Kanton Solothurn ist mit vier Standorten im Kanton Solothurn vertreten. Für eine Kontaktaufnahme wählen Sie die Regionalstelle in Ihrer Nähe.

Solothurn

Regionalstelle Solothurn

Rossmarktplatz 2, 4500 Solothurn
Telefon 032 622 44 33, solothurn@fabeso.ch

Nadia Wiedmer

Systemische Beraterin MAS
Sozialarbeiterin FH

nadia.wiedmer@fabeso.ch

Reto Schneiter

Paar- und Familientherapeut ZSB
Sozialarbeiter FH

reto.schneiter@fabeso.ch

Olten

Regionalstelle Olten

Hammerallee 19, 4600 Olten
Telefon 062 212 61 61, olten@fabeso.ch

Elena Pallas

Paar- und Familientherapeutin ZAK
Sozialarbeiterin FH

elena.pallas@fabeso.ch

Therese Hulmann

Paar- und Familientherapeutin,
C. Gammer
Lic. Phil. Psychologin FSP

therese.hulmann@fabeso.ch

Grenchen

Regionalstelle Grenchen

Solothurnstrasse 32, 2540 Grenchen
Telefon 032 652 19 22, grenchen@fabeso.ch

Reto Schneiter

Paar- und Familientherapeut ZSB
Sozialarbeiter FH

reto.schneiter@fabeso.ch

Breitenbach

Regionalstelle Breitenbach

Fehrenstrasse 12, 4226 Breitenbach
Telefon 061 781 34 49, breitenbach@fabeso.ch

Cornelia Lossner

Paar- und Familientherapeutin IEF
Sozialarbeiterin

cornelia.lossner@fabeso.ch

2019 Fachstelle Beziehungsfragen Kanton Solothurn