Kontakt & Standorte

Die Fachstelle Beziehungsfragen Kanton Solothurn ist mit vier Standorten im Kanton Solothurn vertreten. Für eine Kontaktaufnahme wählen Sie die Regionalstelle in Ihrer Nähe.

Solothurn

Regionalstelle Solothurn

Waffenplatzstrasse 15, 4500 Solothurn
Telefon 032 622 44 33, solothurn@fabeso.ch

Telefonische Erreichbarkeit
Mo–Fr: 9.00 – 11.00 Uhr / 13.30 – 16.00 Uhr

Nadia Wiedmer

Systemische Beraterin MAS
Sozialarbeiterin FH
syst. Sexualtherapeutin IGST

nadia.wiedmer@fabeso.ch

Reto Schneiter

Paar- und Familientherapeut ZSB
Sozialarbeiter FH
klinischer Sexologe «Sexocorporel»

reto.schneiter@fabeso.ch

Olten

Regionalstelle Olten

Hammerallee 19, 4600 Olten
Telefon 062 212 61 61, olten@fabeso.ch

Telefonische Erreichbarkeit
Mo–Do: 9.00 – 11.00 Uhr / 13.30 – 16.00 Uhr

Elena Pallas

Fachpsychologin FSP
Systemische Paartherapeutin

elena.pallas@fabeso.ch

Cornelia Lossner

Paar- und Familientherapeutin IEF
Sozialarbeiterin

cornelia.lossner@fabeso.ch

Grenchen

Regionalstelle Grenchen

Solothurnstrasse 32, 2540 Grenchen
Telefon 032 652 19 22, grenchen@fabeso.ch

Telefonische Erreichbarkeit
Mo–Fr: 9.00 – 11.00 Uhr / 13.30 – 16.00 Uhr

Reto Schneiter

Paar- und Familientherapeut ZSB
Sozialarbeiter FH
klinischer Sexologe «Sexocorporel»

reto.schneiter@fabeso.ch

 

Breitenbach

Regionalstelle Breitenbach

Fehrenstrasse 12, 4226 Breitenbach
Telefon 061 781 34 49, breitenbach@fabeso.ch

Telefonische Erreichbarkeit
Mo und Do: 9.00 – 11.00 Uhr / 13.30 – 16.00 Uhr

Christa Hofer

Systemische Beraterin MAS
Supervisorin i.A.
Sozialpädagogin

christa.hofer@fabeso.ch

2024 Fachstelle Beziehungsfragen Kanton Solothurn